產(chǎn)品規(guī)格及說明 | |
---|---|
設(shè)備品牌:帝龍 | 設(shè)備型號(hào):1050610 |
訂購(gòu)價(jià)格:電話/面議 | 交貨日期:3~30/工作日 |
加工定制:是 | 涂裝速度:10 |
裝機(jī)容量:10000 | 產(chǎn)品單價(jià):10000.00 |
用途:五金烤漆生產(chǎn)線 | |
產(chǎn)品標(biāo)簽:低價(jià)設(shè)備 | |
咨詢熱線:13715339029 | 售后服務(wù):13715339029 |
技術(shù)咨詢:13715339029 | ![]() |
深圳市帝龍科技有限公司前身是“深圳市帝龍科技有限公司”最早成立于2001年9月。憑著良好的信用、優(yōu)良的服務(wù)與多家企業(yè)建立了長(zhǎng)期的合作關(guān)系。我廠擁有眾多的研發(fā)和制作人員以及全套先進(jìn)的制作設(shè)備。公司自成立以誠(chéng)信、實(shí)力、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品質(zhì)量和快捷的售后服務(wù),贏得眾多客戶的良好口碑。在深圳就已經(jīng)和富士康、華為、康佳,步步高,譽(yù)銘,等知名企業(yè)有過合作關(guān)系。公司秉承“顧客至上,銳意進(jìn)取”的經(jīng)營(yíng)理念,堅(jiān)持“客戶第一”的原則為廣大客戶提供優(yōu)質(zhì)的服務(wù)。 歡迎各客戶參觀、指導(dǎo)、洽談業(yè)務(wù)。
專業(yè)制造:
1)輸送設(shè)備:長(zhǎng)條工作臺(tái)流水線、獨(dú)立工作臺(tái)流水線,平面流水線、上下坡流水線、鋁型材流水線、重型流水線、不銹鋼流水線。
2)烘烤設(shè)備:不銹鋼網(wǎng)隧道烘箱(五金工件)、防靜電PVC皮帶隧道烘箱(塑膠工件)、柜式烘箱、鐵氟龍網(wǎng)隧道烘箱、高低溫烘箱、UV固化爐、柴油熱風(fēng)循環(huán)烘箱、瓦斯熱風(fēng)循環(huán)烘箱。
3)噴漆設(shè)備:水簾噴漆柜、水簾水洗噴漆柜、手動(dòng)噴漆柜、自動(dòng)噴漆柜、大型噴漆柜。
4)噴漆整套設(shè)備:手動(dòng)、自動(dòng)靜電除塵柜、噴油房、UV固化爐、烘烤爐、無塵隔房、鮮風(fēng)供風(fēng)柜、廢氣處理、整套設(shè)備電氣柜(人機(jī)界面、電腦控制)。
5)無塵凈化設(shè)備:萬級(jí)、十萬級(jí)無塵車間、鮮風(fēng)供風(fēng)柜,環(huán)保工業(yè)涼風(fēng)機(jī)。
6)涂裝設(shè)備:懸掛吊空手動(dòng)噴粉烘干線、懸掛吊空自動(dòng)噴粉烘干線、懸掛吊空手動(dòng)噴漆烘干線、懸掛吊空自動(dòng)噴漆烘干線、前處理、整套設(shè)備電氣柜(人機(jī)界面、電腦控制)。
7)裝配設(shè)備:無動(dòng)力滾筒線、動(dòng)力滾筒線、來福輪工裝板裝配線、全自動(dòng)氣缸裝配線。
8)插件線設(shè)備:手動(dòng)插件線、全自動(dòng)插件線。
9)工作臺(tái)設(shè)備:木板貼膠皮裝配工作臺(tái)、鐵板噴漆工作臺(tái)、不銹鋼工作臺(tái)。
10)除塵設(shè)備:手動(dòng)、自動(dòng)靜電除塵柜、打磨柜,廢氣處理.
最佳回答:
在不涉及相關(guān)稅費(fèi)的情況下,本期出售該設(shè)備影響當(dāng)期損益的金額,即記入營(yíng)業(yè)外收支的金額:30-(35-12)-2=5
借:固定資產(chǎn)清理 23
累計(jì)折舊 12
貸:固定資產(chǎn) 35
借:銀行存款 30
貸:固定資產(chǎn)清理 30
借:固定資產(chǎn)清理 2
貸:銀行存款 2
借:營(yíng)業(yè)外收入 5
貸:固定資產(chǎn)清理 5
其他答案1:
30-(35-12-2)=9萬
最佳回答:
財(cái)務(wù)會(huì)計(jì) (企業(yè)會(huì)計(jì)的一個(gè)分支)
財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)指通過對(duì)企業(yè)已經(jīng)完成的資金運(yùn)動(dòng)全面系統(tǒng)的核算與監(jiān)督,以為外部與企業(yè)有經(jīng)濟(jì)利害關(guān)系的投資人、債權(quán)人和政府有關(guān)部門提供企業(yè)的財(cái)務(wù)狀況與盈利能力等經(jīng)濟(jì)信息為主要目標(biāo)而進(jìn)行的經(jīng)濟(jì)管理活動(dòng)。財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)是現(xiàn)代企業(yè)的一項(xiàng)重要的基礎(chǔ)性工作,通過一系列會(huì)計(jì)程序,提供決策有用的信息,并積極參與經(jīng)營(yíng)管理決策,提高企業(yè)經(jīng)濟(jì)效益,服務(wù)于市場(chǎng)經(jīng)濟(jì)的健康有序發(fā)展?! ?
其他答案1:
-
經(jīng)營(yíng)租出設(shè)備一臺(tái),每期收租金4500元。
借:銀行存款 4500
貸:其他業(yè)務(wù)收入 4500
2.按105元的價(jià)格發(fā)行面值為100元的公司債券10000張。
借:應(yīng)付債券 105*10000=1050000
貸:應(yīng)付債券(利息調(diào)整)50000
應(yīng)付債券(債券面值)100*10000=1000000
3.本月實(shí)現(xiàn)利潤(rùn)99000元,其中已計(jì)入營(yíng)業(yè)外支出的罰款為1000元,所得稅率為25%,作出所得稅有關(guān)的會(huì)計(jì)分錄。
借:所得稅費(fèi)用 (99000+1000)*25%=25000
貸:應(yīng)交稅費(fèi)–應(yīng)交企業(yè)所得稅 25000
4.接受捐贈(zèng)設(shè)備一臺(tái),該設(shè)備入賬價(jià)值(原值)34000元,已提折舊4000元。
借:固定資產(chǎn) 34000
貸:累計(jì)折舊 4000
營(yíng)業(yè)外收入—接受捐贈(zèng)利得 30000
5.計(jì)算職工工資共30000元,其中生產(chǎn)工人工資20000元,車間管理人員工資3000元,廠部管理人員工資7000元。
借:生產(chǎn)成本 20000
制造費(fèi)用 3000
管理費(fèi)用 7000
貸:應(yīng)付職工薪酬 30000
6.處置一項(xiàng)固定資產(chǎn),原始價(jià)值200000元,已提折舊150000元,變價(jià)收入100000元,清理費(fèi)用5000元,作出有關(guān)分錄。
借:固定資產(chǎn)清理 50000
累計(jì)折舊 150000
貸:固定資產(chǎn) 200000
借:銀行存款 100000
貸:固定資產(chǎn)清理 100000
借:固定資產(chǎn)清理 5000
貸:銀行存款 5000
借:固定資產(chǎn)清理 100000-50000-5000=45000
貸:營(yíng)業(yè)外收入–處置非流動(dòng)資產(chǎn)利得 45000
7.將五年前購(gòu)入專利權(quán)的所有權(quán)進(jìn)行轉(zhuǎn)讓,原價(jià)200000元,法定年限10年,轉(zhuǎn)讓收入為80000元,不考慮相關(guān)稅費(fèi),作出相關(guān)分錄
借:銀行存款 80000
累計(jì)攤銷 200000/10*5=100000
營(yíng)業(yè)外支出–處置非流動(dòng)資產(chǎn)利得20000
貸:無形資產(chǎn)–專利權(quán) 200000
8.企業(yè)盤虧甲材料500斤,單價(jià)60元,原因待查。
借:待處理財(cái)產(chǎn)損益–甲材料 500*60=30000
貸:原材料–甲材料 30000
9.企業(yè)出租包裝物50個(gè),每個(gè)租金10元,押金20元,租金和押金全部以銀行存款收清。
借:銀行存款
貸:其他業(yè)務(wù)收入 50*10=500
其他應(yīng)付款–押金 20
10.向銀行借入三個(gè)月期的借款50000元。
借:銀行存款 50000
貸:短期借款 50000
11.購(gòu)入勞動(dòng)工具一批,總價(jià)5000元,貨款尚欠。
借:周轉(zhuǎn)材料 5000
貸:應(yīng)付賬款
12.小張預(yù)借差旅費(fèi)1000元,幾天后回廠報(bào)銷1200元,補(bǔ)付200元。
借:管理費(fèi)用 1200
貸:其他應(yīng)收款–小張 1000
庫存現(xiàn)金 200
13.購(gòu)入原材料一批,不含稅售價(jià)200000元,增值稅稅率17%,款項(xiàng)已結(jié)清。
借:原材料 200000
應(yīng)交稅費(fèi)–應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額) 200000*17%=34000
貸:銀行存款 234000
14.銷售A產(chǎn)品一批,售價(jià)100000元,售出產(chǎn)品應(yīng)交增值稅稅率為17%,收支票一張,金額80000元,其余尚欠。
借:應(yīng)收賬款 37000
銀行存款 80000
貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 100000
應(yīng)交稅費(fèi)–應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)17000
15. 本期應(yīng)計(jì)提壞賬損失70000元,調(diào)整前“壞賬準(zhǔn)備”科目余額為0。
借:資產(chǎn)減值損失 70000
貸:壞賬準(zhǔn)備 70000
最佳回答:
方法:
(1)年折舊率=2÷預(yù)計(jì)的折舊年限×100%,年折舊額=固定資產(chǎn)期初折余價(jià)值×年折舊率。
(2)月折舊率=年折舊率÷12
(3)月折舊額=年初固定資產(chǎn)折余價(jià)值×月折舊率
(4)固定資產(chǎn)期初賬面凈值=固定資產(chǎn)原值-累計(jì)折舊
(5)最后兩年,每年折舊額=(固定資產(chǎn)原值-累計(jì)折舊-凈殘值)/2
第一年:500000*(2/5)=200000
第二年:(500000-200000)*(2/5)=120000
第三年:(500000-200000-120000)*(2/5)=72000
第四、五年:(500000-200000-120000-72000-5000)/2=51500
最后:累計(jì)折舊=200000+120000+72000+51500+51500=495000
殘值=5000
其他答案1:
這題其實(shí)挺簡(jiǎn)單
其他答案2:
建議你去三豐智匯看看
最佳回答:
每年折舊=(50000-4000)/5=9200
每年現(xiàn)金凈流量=5000+9200=14200
凈現(xiàn)值=14200×(P/A,12%,5)+4000×(P/F,12%,5)=14200×3.6048+4000×0.5674-50000=3457.76 元
最佳回答:
我用比較直白的語言跟你說好了。一提到固定資產(chǎn),就會(huì)有賬面余額和賬面價(jià)值兩個(gè)東西,初學(xué)會(huì)計(jì)的人老容易混淆,這兩個(gè)東西完全不一樣。
固定資產(chǎn)的賬面余額說的是固定資產(chǎn)的初始入賬價(jià)值,這個(gè)值一直到固定資產(chǎn)報(bào)廢和處置時(shí)都會(huì)不變的,比如說一個(gè)簡(jiǎn)單的例子:固定資產(chǎn)的買價(jià)是1000元,初始時(shí)要做會(huì)計(jì)分錄:
借:固定資產(chǎn) 1000
貸:銀行存款 1000
而這1000就是固定資產(chǎn)的賬面余額。
固定資產(chǎn)的賬面價(jià)值是指固定資產(chǎn)賬面余額減去該項(xiàng)固定資產(chǎn)累計(jì)計(jì)提的折舊額再減去該項(xiàng)固定資產(chǎn)已經(jīng)計(jì)提的減值準(zhǔn)備后的余值。
計(jì)提減值準(zhǔn)備時(shí),要將計(jì)提減值準(zhǔn)備前的賬面價(jià)值與可收回金額相比較,如果可收回金額大于或等于賬面價(jià)值,則不用計(jì)提減值;反之,若可收回金額小于賬面價(jià)值,則要計(jì)提減值準(zhǔn)備。
計(jì)提的減值數(shù)=固定資產(chǎn)計(jì)提減值前的賬面價(jià)值-可收回金額
所以題目中該項(xiàng)固定資產(chǎn)應(yīng)計(jì)提減值182-120=62(萬元)
所以2008年12月31日的固定資產(chǎn)賬面價(jià)值就應(yīng)該是182-62=120
你明白了嗎?
最佳回答:
預(yù)計(jì)凈殘值率=預(yù)計(jì)凈殘值÷原值×100%
預(yù)計(jì)凈殘值=原值×預(yù)計(jì)凈殘值率=160000×4%=6400(元)
【平均年限法(直線法)】
年折舊額=(原值-預(yù)計(jì)凈殘值)÷預(yù)計(jì)使用年限
年折舊額=(160000-6400)÷5=30720(元)
【年數(shù)總和法】
年折舊額=折舊基數(shù)×逐年遞減的折舊率
?。剑ㄔ担A(yù)計(jì)凈殘值)×尚可使用的年限/1+2+…+n
第一年年折舊額=(160000-6400)×5/(1+2+3+4+5)=51200(元)
第二年年折舊額=(160000-6400)×4/(1+2+3+4+5)=40960(元)
第三年年折舊額=(160000-6400)×3/(1+2+3+4+5)=30720(元)
第四年年折舊額=(160000-6400)×2/(1+2+3+4+5)=20480(元)
第五年年折舊額=(160000-6400)×1/(1+2+3+4+5)=10240(元)
【雙倍余額遞減法】
年折舊率=2/預(yù)計(jì)使用年限×100%
年折舊額=年折舊率×每年年初固定資產(chǎn)折余價(jià)值 折余:折舊以后的余額
第一年年折舊額=2/5×160000=64000(元)
第二年年折舊額=2/5×(160000-64000)=38400(元)
第三年年折舊額=2/5×(160000-64000-38400)=23040(元)
固定資產(chǎn)折舊年限到期的前兩年內(nèi)(即:倒數(shù)兩年),將固定資產(chǎn)賬面折余價(jià)值扣除預(yù)計(jì)凈殘值后的剩余價(jià)值在兩年間平均攤銷
第四年、第五年年折舊額=1/2×[160000-6400-(64000+38400+23040)]
?。?4080(元)
最佳回答:
答案:A. 1.02%
預(yù)計(jì)凈殘值率=5000/200000=0.025
年折舊率=(1-預(yù)計(jì)凈殘值率)÷預(yù)計(jì)使用壽命(年)×100%
=(1-0.025)/8*100%=12.18%
月折舊率=年折舊率÷12=12.18%/12=1.02%
其他答案1:
凈殘值率應(yīng)該是4000/200000
其他答案2:
答案是A
aerin0530回答的很正確!
最佳回答:
1、直線法年折舊率=(1-5%)/5=0.19
各年的應(yīng)計(jì)折舊額=50000*0.19=9500
第一年折舊額的會(huì)計(jì)分錄,借:制造費(fèi)用9500,貸:累計(jì)折舊9500
2、雙倍余額遞減法年折舊率=2/5=0.4
第一年折舊額=50000*0.4=20000
第二年折舊額=(50000-20000)*0.4=12000
第三年折舊額=(50000-20000-12000)*0.4=7200
第四年折舊額=(50000-20000-12000-7200-2500)/2=4150
第五年折舊額=(50000-20000-12000-7200-2500)/2=4150
第一年折舊額的會(huì)計(jì)分錄,借:制造費(fèi)用20000,貸:累計(jì)折舊20000
擴(kuò)展資料:
根據(jù)《外商投資企業(yè)和外國(guó)企業(yè)所得稅法實(shí)施細(xì)則》第三十三條的規(guī)定,外資企業(yè)固定資產(chǎn)預(yù)計(jì)凈殘值率一般為10%。此項(xiàng)數(shù)據(jù)系統(tǒng)會(huì)根據(jù)選定的固定資產(chǎn)類別, 按類別中預(yù)定的預(yù)計(jì)凈殘值率計(jì)算。 凈值是指固定資產(chǎn)減去累計(jì)折舊后的余值。
在固定資產(chǎn)使用過程中,其所處的經(jīng)濟(jì)環(huán)境、技術(shù)環(huán)境以及其他環(huán)境有可能與最初預(yù)計(jì)固定資產(chǎn)預(yù)計(jì)凈殘值發(fā)生了很大的變化。從而可能導(dǎo)致原來預(yù)計(jì)凈殘值不能準(zhǔn)確反映其實(shí)際情況,提供不真實(shí)的會(huì)計(jì)信息。
為了避免出現(xiàn)這種情況,企業(yè)至少應(yīng)當(dāng)于每年年度終了,對(duì)固定資產(chǎn)的使用壽命和預(yù)計(jì)凈殘值進(jìn)行復(fù)核。如果固定資產(chǎn)的預(yù)計(jì)凈殘值的預(yù)期數(shù)與原先估計(jì)數(shù)有差異的,應(yīng)當(dāng)相應(yīng)調(diào)整固定資產(chǎn)的預(yù)計(jì)凈殘值,并按照會(huì)計(jì)估計(jì)變更的有關(guān)規(guī)定進(jìn)行處理。
參考資料來源:百度百科-預(yù)計(jì)凈殘值
其他答案1:
1、直線法年折舊率=(1-5%)/5=0.19
各年的應(yīng)計(jì)折舊額=50000*0.19=9500
第一年折舊額的會(huì)計(jì)分錄,借:制造費(fèi)用9500,貸:累計(jì)折舊9500
2、雙倍余額遞減法年折舊率=2/5=0.4
第一年折舊額=50000*0.4=20000
第二年折舊額=(50000-20000)*0.4=12000
第三年折舊額=(50000-20000-12000)*0.4=7200
第四年折舊額=(50000-20000-12000-7200-2500)/2=4150
第五年折舊額=(50000-20000-12000-7200-2500)/2=4150
第一年折舊額的會(huì)計(jì)分錄,借:制造費(fèi)用20000,貸:累計(jì)折舊20000
其他答案2:
直線法:
每年計(jì)提折舊=50000*(1-5%)/5=9500;
會(huì)計(jì)分錄:借:制造費(fèi)用-累計(jì)折舊 9500 貸:累計(jì)折舊 9500
雙倍余額遞減法:
第一年折舊:50000*2/5=20000
第二年折舊:(50000-20000)*2/5=12000
第三年折舊:(50000-20000-12000)*2/5=7200
第四年、第五年折舊:(50000-20000-12000-7200-50000*5%)/2=4150
第一年折舊分錄:借:制造費(fèi)用-累計(jì)折舊 20000 貸:累計(jì)折舊 20000